Повышено сывороточное железо

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мальчик 14 лет, особых жалоб нет. При сдаче анализа крови обнаружили высокий гемоглобин, дослали ещё и выявили повышенное сывороточное железо и ещё кое какие отклонения. Прокомментируете подалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-27 23:27
Здравствуйте.
Критичных отклонений не вижу. Общий анализ в норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Повышенный уровень сывороточного железа при нормальном ферритине опасности не представляет и может быть связан с лабораторной погрешностью.
Показано динамическое наблюдение у педиатра, контроль показателей через полгода.
Всего доброго.