Повышено сывороточное железо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! После антибиотиков по поводу бронхита в ноябре стало плохо с кишечником. И вот никак с ним не разберусь! Тк страдаю тревожным состоянием и канцерофобией стала проходить все исследования, узи, оак, биохимию. И вот вылезло такое: повышено сывороточное железо. Конечно, анализ был сдан после нг- алкоголь, много жирной пищи и тд, особой подготовки не было. Но читая интернет, вдруг наткнулась, что это может быть онкология или цирроз. Очень испугалась! Подскажите, опасно ли такое повышение и куда копать дальше. По узи все в норме, результаты анализов прилагаю. Из препаратов пью витамин Д в дозировке 2000 и иммунный комплекс (на фото)
Большое вам спасибо заранее!
Теги: перегрузка железом клинические рекомендации вопрос гематологу онлайн, сывороточное железо анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-06 20:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такое отклонение допустимо в норме. Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-01-06 21:35
Большое спасибо!