В анализах у мужа ВПЧ, какие дальнейшие наши действия

Спрашивает: Нона
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в анализах супруга обнаружен ВПЧ, однако какой конкретно тип анализ не предусматривал. Ранее я сдавала на данный вирус, но только на онкогенные подвиды, было не обнаружено. Половые контакты в презервативе. Подскажите, пожалуйста, каков дальнейший план действий: 1. Нужно ли сдавать анализы мне и какие? 2. Что требуется делать ему? 3. Нужно ли ограничить половые контакты между нами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-29 16:59
Здравствуйте!
  1. Пока никакие
  2. Необходимо лечение
  3. Нет
Платная консультация
Мария 2022-03-29 17:13
1. Если между нами будут контакты, то и я могу заразиться. В различных источниках написано, что впч крайне заразен, даже презерватив его пропускает, затем впч закрепляется в организме, что может привести к появлению бородавок, кондилом. Как себя защитить? 2. Какое лечение потребуется супругу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-29 21:08
  1. Повышением иммунитета
  2. По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.