В 15 лет удалили придаток, трубу и кисту!

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 14 лет застудила придаток правый, сказали лечить. Прописали ромашку, пропила! В 15 лет на узи, по сильным менструальным болям, поставили диагноз "киста жёлтого тела", отправили к гинекологу, он сказал, что все хорошо, переживать не стоит
Через 6 месяцев, у меня вздулся низ живота, температура 39 держалась практически 4 дня. По итогу прооперировали. Убрали яичник, трубу и кисту. Что же имею сейчас: на животе шов, посадили сначала на Ярину, далее на линдинет 20, тк месячные без них не регулярные. Пью стабильно с 15 лет. Уже даже просто надоело пить их. По совету врача бросила, менструации 2 месяца не было, начала опять принимать так же по совету врача.
Вопрос! Смогу ли я к годам 23 иметь детей? И можно ли мне вообще обойтись без гормональных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 14:15
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Никто не даст гарантии. Родить можно, если яичник работает, труба проходима. А принимать препараты нужно, если цикл без них не идет