В 13 лет не растет грудь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Здравствуйте, проблема в том, что грудь не росла и не растет. Внешне есть очертание груди, но её почти нет. Даже нулёвка. Месячные начались в 12 лет. Грудь приобретала форму, но расти не росла. Из-за этого огромные комплексы, потому что у всех сверстниц уже по два размера. Что касается наследственности, то у всех было с этим всё нормально и к 13 года уже активно всё росло. Большие комплексы в коллективе, мальчики называют меня "Доской". Я думаю, что дело в недостатке гормонов, думаю пойти к специалисту. У меня вопрос, нормально ли, это в таком возрасте возрасте и возможно в через год начнет расти грудь?
Теги: грудь 12 лет, грудь 13 лет, грудь 13 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

2 ответа

Дарья 2018-02-06 16:13
Вес 40 кг, рост 154 см
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-07 14:17
Успокойтесь! Мы все разные. Рано еще огорчаться. У взрослых женщин такие же проблемы. Не в размерах дело. Бывает грудь 3 и более а свою функцию - грудное вскармливание не выполняет. И наоборот молочные железы очень небольшие а молока на 2-3. Не огорчайтесь. Все прийдет!