Мне 15 а грудь не хочет расти

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, Мой рост 156 см вес 43 кг грудь 0,5 а дальше расти не хочет что делать?
Теги: грудь 15 лет, 15 лет грудь фото, грудь 15 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-03 08:48
Здравствуйте! Возможно вам стоит немного набрать вес, так как конституция вашего тела не соответствует вашему возрасту и росту. Так же имеет смысл заняться каким-нибудь спортом, например фитнес или йога. Так же не стоит забывать, что грудь начинает активно расти в пик гормонального возраста (13-16 лет), поэтому можно сказать, что она все еще растет, у некоторых растет даже до 22 лет. Если через 1 год ничего не измениться, то я бы порекомендовал проверить свой уровень гормонов у гинеколога-эндокринолога или эндокринолога, так как одной из причин медленного роста молочных желез может быть гормональный сбой в организме молодых девушек.