Грудь треугольной формы в 16 лет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня повышен пролактин и прогестерон. Беспокоит форма груди и вообще её вид: Она треугольная что ли, у меня выпуклые ареолы вокруг сосков, а сами соски появляются только когда холодно. Она в размерах почти не увеличивается. Ужааасные комплексы: (
Так вот. Это нормально? Она может измениться?
Если это из-за гормонов, то после того, как вылечу гормональный сбой она начнёт развиваться нормально?
Спасибо!
Теги: грудь 15 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-20 05:33
Здравствуйте! В вашем возрасте форма гуди конус-на-конусе вполне оправданна, учитывая, что у вас гормональный сбой, который кстати должен лечить врач-гинеколог или эндокринолог, назначив вам лечение в виде низкодозированных оральных контрацептивов (ОК). Простите, но вы ведь не выставляете свою грудь на обозрение всем вокруг и не показываете ее первому встречному, если попросит. Так откуда у вас эти "ужааасные комплексы", если вашу грудь кровме вас ни кто не видит? Вы должны понимать, что со временем и возрастом все меняется в организме и грудь у девушек в том числе и это нормальное явление.