Не растёт грудь

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нетрезвом
Здравствуйте, мне 13 лет меня зовут анна и у меня не растёт грудь она просто набухла а у моих подруг она есть скажите это нормально или я отстают в развитии у моих подруг грудь есть 1,2,3,4 размер а у меня еле дотягивает 1 пуш ап можно что нибудь сделать или какие-то витамины
Теги: не растет грудь фото, не растёт грудь, грудь в 13
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-12 13:04
Здравствуйте! Анна, я бы не рекомендовал вам принимать в вашем возрасте ничего, в особенности гормональные препараты, так как они в будущем негативно скажутся на вашем здоровье. Так же я бы не советовал вам ударяться в панику и лить по этому поводу слезу. Девочки в вашем возрасте, которые имеют большую грудь будут потом вам завидовать, что у вас она маленькая, но по-прежнему развивается, так как после того, как они родят, она станет они обвисшей и безобразной и скорее всего придется делать операцию по подтягиванию. В вашем же случае все будет гораздо прозаичнее, то есть после рожов, она у вас увеличится и все, такой и останется, будет стройной и подтянутой. Не нужно вам смотерть на сверстниц и гнаться за мечтой иметь большую грудь. Будьте сами собой и помните, что всему свое время.