Узлы и киста на щитовидке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ранее в подростковом возрасте гипотиреоз щитовидки. Варикоз
Здравствуйте, я женщина 46 лет.
Из родственников была онкология щитовидной железы. У мамы и тети.
У меня из хронических заболеваний ранее в молодости был гипотиреоз щитовидной железы. Бросала курить. Гипотиреоз в дальнейшем более не подтверждался.
Сейчас по узи обнаружили узлы и кисту. Назначали биопсию щитовидки, которую я не прошла. По гинекологии на данный момент прохожу гормональную терапию после чистки полипа.
Вопрос к специалистам. Насколько была обоснована биопсия?
Есть ли подозрения на онкологию по результатам узи?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Очаг в правой доле может быть злокачественного характера. Биопсия нужна. Также нужны анализы на гормоны щитовидной железы, кальцитонин, тиреоглобулин и АТ к тиреоглобулин.