УЗИ тазобедренных суставов три месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Девочка, в 1 месяц проводили УЗИ тазобедренных суставов, результаты все в норме (фото прилагаю). В три месяца на осмотре ортопедом недоконца раздвигала ножки, провели УЗИ результаты на фото. Скажите, на сколько все серьезно и какое лечение требуется? Спасибо!

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-30 11:41
Здравствуйте! По поводу отведения - скорее всего ребенок был напряжен. По данным УЗИ - цифровые показатели углов в пределах нормы. Ядра окостенения могкт не образовываться до 6 мес
Анастасия 2019-12-30 14:44
Спасибо за ответ! То есть лечение на данном этапе никакое не требуется?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-31 03:48
Все верно! Повторите УЗИ через 2-3 мес
Анастасия 2019-12-31 08:31
Спасибо за консультацию!