УЗИ сердца после акш и стентрования

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, лп 38 пж в базальном отделе 25 мжп 11 кдр лж 65 зслж 11 кср 45 кдо 215 ксо 91 фв 60 фс 32 ао на уровне фиброзного кольца 26. 3 года назад перенёс акш и ещё спустя год поставили 2 стента. Коментарий: аорта уплотнена, не расширена. Незначительная гипертрофия стенок левого желудочка. Папиллярная недостаточность митрального клапана 1 степени. Коллабирование нижней полой вены болен 50%. Трикуспидальная недостаточность 1степени. Вот такое УЗИ. Поясните пожалуйста. Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте результат у вас с учётом диагноза достаточно хороший, но правильнее ориентироваться на нагрузочную пробу, в частности стресс эхо, по ней будет видна даже скрытая ишемия