УЗИ почек и анализ мочи

Спрашивает: аделина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, была на УЗИ почек и забрала анализ мочи. Хотелось бы узнать подробнее что значит. К нефрологу записей не осталось на ближайшее время. А вопрос мучает что это, как лечить и что делать. Файл прикреплю. Спасибо заранее
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-29 19:55
Здравствуйте, фото анализа пришлите с результатом, пожалуйста и УЗИ с описанием, не только заключение. Какие жалобы беспокоят сейчас и симптомы? Ранее были ли установлены почечные заболевания, изменения по УЗИ выявлены впервые? УЗИ картина может быть связана с воспалительным процессом сейчас или перенесенные ранее (расширение лоханки-внутренней структуры почки для накопления образовавшейся мочи; гипоплазия -уменьшение почки в размере и изменение ее структуры (врождённая гипоплазия, либо вторично-сморщенная почка на фоне переносимых ранее поражений) .
Камиля 2021-03-29 20:48
Тип раньше был нефроптоз 1 степени. Такого ещё не было. Болит, колить поясница
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-29 23:10
Изолированная боль в поясничной области при отсутствии лихорадки и воспалительных изменений в анализе мочи (какой результат анализа мочи, вы не уточнили?) и отсутствии мочекаменной болезни маловероятно имеет отношение к почечной патологии.