УЗИ не показывает беременность, тест положительный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипертония.
Здравствуйте, последние месячные были 22 июня., цикл 28 дней. Тест показывает 2-ю слабую полоску. 28 июля прошла УЗИ- тело матки не увеличено, длинник 50 мм, поперечник 59 мм, переднезадний 48 мм, контур четкий, без деформаций. Структура миометрия гетерогенная, в толще миометрия имеются эндометриоидные гетеротопии. Эндометрий 11 мм. Полость матки не деформирована. Шейка матки цилиндрической формы, 37х27х30 мм, объем 16,0 куб см, структура неоднородная, кисты эндоцервикса до 8 мм. Цервикальный канал 1 мм. Правый яичник расположен типично, контур четкий 26х17х19 мм, объем 4,7 куб см, фолликулы расположены по периферии, все одинаковые по 3-5 мм в д. Левый яичник интимно приближен к задней стенке матки, контур четкий 27х17х16 мм, объем 4,1 куб см, фолликулы расположены по периферии, желтое тело 11 мм. Образования в области придатков не определяются. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Заключение - эхографически картина аденомиоза. Эндоцервикоз. Беременность в полости матки не обнаружена. Половой акт был 10 июля, ни до ни после больше не было. Присутствует тошнота, грудь стала тяжелой и чувствительной, тянет низ живота. Может ли это быть беременность или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 12:12
УЗИ не покажет беременность в таком сроке. Если есть задержка и положительный тест вы беременны. Рекомендую сделать узи через 3-4 недели.