Узи на 36 неделе беременности

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Бргп 76 мм лзр 96 ог 273. Мозжечок 33мм. Остальные параметры внорме и соответствуют сроку 31 неделя. Допплерометрия нарушения кровотока не выявила. Но умеренное маловодие. Скажите пожалуйста размер головки на данный момент дает основания думать что это патология развития. Очень волнуюсь.
Теги: расшифровка узи на 36 неделе беременности, расшифровка узи 36 недель, узи 36 недель параметры расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 15:14
Здравствуйте!
  • БПР (бипариетальный размер). При УЗИ плода в 31 неделю беременности бипариетальный размер составляет 73-87мм.
  • ЛЗ (лобно-затылочный размер). При УЗИ плода в 31 неделю беременности 93-109мм.
  • ОГ (окружность головки плода). При УЗИ плода в 31 неделю беременности окружность головки соответствует 273-315 мм.ВСЕ в пределах нормы-не волнуйтесь. Здоровья Вам!