УЗИ артериальной системы головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обратилась к кардиологу с вопросом о повышенном АД. Одно из исследований было узи сосудов. С ним меня отправили на консультацию к неврологу.
1. Подскажите пожалуйста по УЗИ есть ли какие то серьезные отклонения?
2. нужно ли дообследование?
3. может ли быть причина высоко АД именно в этом?
Работа сидячая, за компьютером, часто болит шея (остехондроз)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 23:14
Здравствуйте.

Изменения хода внутренних сонных артерий скорее является следствием повышения артериального давления у вас, а не его причиной.
Изгиб плавный, препятствий для повтора нет, поэтому пока серьезной патологией это не является.
В плане дообследования, учитывая болевой синдром, рекомендую вам пройти МРТ шейного отдела позвоночника для выявления возможной патологии костно-связочного аппарата.