Уже не знаю что делать(

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста вот почти 2 месяца назад на задней стенке горла вышли красные гранулы, и стоял ком в горле при глотании, я пошла к лору он назначил антибиотики и лечение, но ничего не прошло, я сдала мазок на чувствительность к антибиотикам, там показало золотистый стафилококк но в пределах нормы 10 в4 степени, и мне сказали обратиться к гастроэнтерологу, то что это может быть из за желудка, у меня хронический гастрит но желудок в данный момент не беспокоит, вообще это может быть из за желудка? Если может то что мне делать я так переживаю(фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-16 11:50
Виктория! Такие жалобы могут быть при забросе содержимого из желудка в пищевод, наличии хеликобактер пилори. Нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Возьмите эти направления у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-03-16 12:18
Спасибо большое за ответ, а можно узнать? Этл вообще можно вылечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-16 13:56
Виктория! Да, все это лечится. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2019-03-17 12:53
Здравствуйте а скажите пожалуйста эти образования на задней стенке горла тоже от желудка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-17 15:33
Виктория! При забросе содержимого из желудка может быть клиника гранулезного фарингита.
Платная консультация
Виктория 2019-03-17 15:55
Я вот только через 15 дней смогу пойти в больницу т. к двое маленьких детей и муж на вахте, ничего серьёзного не может за это время случиться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-17 17:05
Виктория! Опасности для жизни нет. Запишитесь на осмотр к врачу терапевту сейчас на будущее время. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2019-03-20 08:26
Здравствуйте, вот смогла сегодня пройти ФГДС, но анализ пока не сдала, вот заключение, что мне делать, и вообще это на горле гранулы от желудка? Фото прилагаю, меня желудок не беспокоит, а только горло вот эти гранулы и горит в горле и в груди.
Виктория 2019-03-20 08:41
И мне прописал он омез и гевискон и все
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-20 18:43
Виктория! Это хорошо, что вы прошли обследование. ФГДС подтвердило наличие у вас эзофагита. Который всегда вызывает такие жалобы и изменения слизистой. Лечение вам назначили правильно. Омез только замените на Нексиум по 20 мг за 30 минут до еды утром. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2019-03-20 19:30
Спасибо большое, а подскажите эти гранулы на задней стенке горла пройдут?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-20 22:59
Виктория! В ходе лечения все должно пройти.
Платная консультация
Виктория 2019-03-23 07:39
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста сколько курс лечения,? ато врач мне не сказал сколько по времени принимать таблетки и когда примерно можно увидеть улучшения на задней стенке горла? Уже 4 дня пью таблетки но никаких улучшений в горле, как была вся задняя стенка в больших гранулах так и есть ничего не уменьшается(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-23 10:03
Виктория! Вы еще пройдите ест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то врач назначит вам лечение антибиотиками. Идите к врачу за направлением на обследование на бактерию Хелик. Курс лечения при вашем заболевании длится 4- недель. За одно и спросите у врача о своем курсе лечения. Удачи вам.