Ужасная сыпь под подгузником

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяца
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у моего ребенка уже больше двух недель ужасное пятно возле ножки. Теперь оно уже расползлось и дальше. Памперс одеваем только перед сном, мазали бепантеном, судокремом, сыпали присыпку, давали капельки фенистил. Купали в череде. Никаких изменений не происходит, только больше становится. Ребенок полностью на ГВ, из своего рациона исключила все аллергены. Что делать дальше? К врачу из-за эпидемии гриппа боимся идти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-29 11:38
День добрый Карина, у малыша пеленочный дерматит, воспользуйтесь кремом клотримазол, присыпку использовать не стоит. Если не будет должного эффекта через пару недель, все-таки обратитесь очно к дерматологу. В таких ситуациях есть масса нюансов, которые заочно сложно учесть. Выздоравливайте!
Карина 2016-01-29 12:10
Спасибо огромное за ответ, будем пробовать. Использовать только одну мазь, как часто? Фенистил прекратить? А если на щечках есть немного диатеза?
Руслан 79 2016-01-30 00:48
Хоть вы ответьте ото некто не отвечает. Что это может быть?
Руслан 79 2016-01-30 00:49
Вот еше
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-31 00:01
Карине - Смазывайтесь дважды в день. Один раз можете обработать высыпания по краю фукорцином. Фенистил можете продолжить, больше как противозудное.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-31 00:03
Руслан - потрудитесь написать побольше информации и сделать снимки при хорошем освещении.
Карина 2016-02-01 23:31
Спасибо огромное!