Пятна на голове у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что может быть, у ребёнка осенью обнаружила на голове пятнышко красноватого цвета, (бледно розового) как буд то ударился не круглое а вытянутое как синячек, вообщем дальше стала смотреть голову а там ещё пятна, дерматолог нам особо не чего не сказал, сказал что не лишай (волосы на голове есть) прописал мазь сульсеновую с питательным кремом на пополам и мазать, так и делали вроде бы стали чуть меньше но потом стали сильно шелушится аж как ранки (я думаю что просто это мазь нам сожгла кожа) они стали ещё больше, вообщем дальше адвантан прописали и он помог стало все уходить но как только перестали мазать через время вылезли снова! Что это может быть? Чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 10:40
Добрый день Анастасия.
У вашего малыша Себорейный дерматит. У деток это одно из проявлений небольшой аллергии, которая со временем может сама проходить. Купите шампунь LaRoshe Pose для шелушащийся кожи головы. А также смазывайте эти места кремом Бепантен. И пересмотрите рацион ребенка. А одно из самых главных это следить за стулом ребенка. Он должен быть ежедневным и без примесей патологических.
Анастасия 2016-02-10 23:45
Спасибо вам огромное, как раз со стулом у нас большие проблемы (ходим раз в три дня и то со свечками, и дюфолакам (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 08:04
Давайте ребёнку пюре детское из слив, и чернослива. Будет все хорошо. Будут вопросы пишите.
Анастасия 2016-02-11 09:24
Очень вам благодарна, что ответили на мой вопрос, попробую с пюре детских из чернослива, потому что не знаю уже как быть, у ребёнка как эти проблемы со стулом даже появился зарпах изо рта (очень переживаю!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:38
Запах изо рта чем и когда? Это очень важно. Может быть у ребёнка как ацетон так и нарушение функции желчного пузыря. Сходите к педиатру по поводу запаха изо рта
Анастасия 2016-02-11 14:18
Запах очень похож как навозом пахнет, не понятно, бывает вообще его нет, либо после дневного сна, заметила когда долго не ходит в туалет по большому (к педиатру обязательно схожу просто у нас тут такие вирусы ходят не хочется ребёночка тащить в поликлиннику!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 16:00
Скорее всего этот проблемы с ЖКТ. Так что обязательно сходите в больницу
Анастасия 2016-02-11 17:32
Да конечно, спасибо вам огромное) и на голове может быть из за этого? Или это дерматит точно плюс в добавок?!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 20:04
Одной из причиной себорейного дерматита это нарушение обмена веществ
.
Анастасия 2016-02-11 20:40
Спасибо огромное вам)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 22:17
Пишите если будут вопросы.
Анастасия 2016-02-12 09:35
Ещё хотела спросить про шампунь, там два вида их для перхоти с отшелушевшимся эффектом! Какой из них? Или любой?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 11:37
Любой у них оба классные. Проверено)
Анастасия 2016-02-12 13:53
Спасибо):)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 15:12
Будьте Здоровы!