Узелок-шишка на вене у ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте доктор! Ребёнку 1.4 месяца, пару месяцев назад случайно на руку нащупала маленький узелок. На руке проходит вена ее видно, а на ней этот узелок-шишечка. Что это может быть? Что-то страшное? Я сначала подумала, что кровь сдавали, и жгутом может повредили. Но не проходит все ещё!
Теги: шишка на руке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-04 20:14
Похоже на гемангиому. Не страшно, пока только наблюдение в динамике.
Платная консультация
Ксения 2019-07-07 21:42
Андрей Петрович, здравствуйте! А то что шарик под кожей чувствуется, это нормально? То есть гемангиома может быть твёрдым шариком? Вообще как-то неожиданно появилась (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-08 23:36
Может, может геиатомка от прижатия кожи.
-1