Узел щитовидной железв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Коллоидный узел щитовидной железы с множественными трансоничными включениями. Биопсия выявила коллоидный узел, но сейчас узи показало что в узле стали образовываться кисты до 5 мм. Врач узи сказал, что это может быть аденома. Может ли коллоидный узел превратиться в аденому и можно ли мне сделать этаноловую диструкцию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-14 23:11
Здравствуйте, Елена.
  1. "Может ли коллоидный узел превратиться в аденому" – потенциально может.
  2. "и можно ли мне сделать этаноловую диструкцию? " – это нужно обсуждать непосредственно с тем врачом, который будет проводить процедуру, во время УЗИ.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас. Это существенно облегчает нашу работу во время войны и позволяет Вам получить ответ. Всё в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.