Узел и нехватка йода в организме

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть такие вопроси:

1) можно ли мне принимать йод и продукти с содержанием йода если по анализу по моче сейчас дефицит <70 (норма 100-300)? Если да то что лутше кушать или какие пропить йодсодержащие препарати і в какой дозировке. Я принимала раньше йодомарин а потом йодид фармак так как он недорогой

2) можно ли пить омега 3 при узле в 1см+?

3) стоит ли пить лекарство Щизерин фирми екомед? Терапевт назначил

Узел пишет жидкостний врач говорила не парится что он не опасний. И йод не запрещала. Раньше врач тоже йод мне назначала но тогда било несколько маленьких узлов а сейчас один большой. Но я знаю что йод можно не всегда при узлах и омега3 пишут тоже.

Последние анализи и узи прилагаю в фото.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-31 23:19
Здравствуйте, Наталия.
  1. Можно. Достаточно взять йодированную соль. Хранить её нужно в плотно закрытой таре, использовать для приготовления холодных блюд и досаливания пищи.
  2. Можно.
  3. Опыта применения такого лекарства у меня нет. Вы можете уточните особенности его приёма у того врача, который Вам его назначил.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталія 2019-08-31 23:21
А йодированную соль принимать в пищу постоянно или периодически курсами?

Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-31 23:22
Можно принимать постоянно.
Пожалуйста.