Узел в щж и имуностимулятори

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, колит, воспаления по женски, кератоконус, дст
Здравствуйте, у меня к Вам есть несколько вопросов. У меня есть узел в щж справа размером 10*11мм содержимое жидкостное. Dex 14,6*19,5*45мм. Sin 14,4*16,3*41мм. Перелік 2,9 мм. Мои гормони тиреотропний 0,448 (0,4-4,0), трийодтрипонин свободний 3,24 (2,3-4,2) тироксин свободний 1,13(0,89-1,76) антитела к тиреопероксидази 15,60 норма до 35,. Тмреоглобулин 22,6 (3-40).

1) можно ли мне пить имуностимулятор, сейчас мне врач прописала бад Ункарин
2) опасний ли узел если он дальше будет расти? Врач почему то сказала о нем забить, что ето фигня
3) можно ли мне принимать йод и надо ли? Раньше мне назначали пить йод
4) могло ли повлиять на рост узла гормони по гинекологии, я пила Визан полгода, лет 5 назад у меня по узи било несколько узлов до 0,6см
5) терапевт рекомендовала попить Щизарен для щж. Ваше мнение

Извените за столько вопросов. Беспокоят так как проблем куча у меня. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-28 19:45
Здравствуйте, Наталия.
  1. Иммуномодуляторы – можно. С данной БАД я не знакома, поэтому про неё ничего сказать не могу.
  2. При отсутствии роста кисты не опасны и не несут онкологической настороженности.
  3. Показание для приёма йода – выявленный по результатам анализов йододефицит. Вы анализы на содержание йода не указываете.
  4. Нет.
  5. С данной БАД я также не работаю. Я сторонник изученных и одобренных препаратов. Проясняйте все вопросы с врачом, который сделал подобное назначение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталія 2018-11-05 17:52
Здраствуйте. Вот прикрепляю результат анализа йода по моче. Прошу прокоментировать.
Если надо мне йод принимать, то как? И ск раз в год?
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-05 20:51
Здравствуйте.
Это нормальный уровень йода, дополнительно принимать йод Вам не нужно.