Увлажнять слизистую персиковым маслом?

Спрашивает: Илья Иосифович
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня бывают носовые кровотечения, особенно зимой или после применения сосудосуживающих капель. Терапевт рекомендует капать в нос персиковое масло, чтобы увлажнять слизистую оболочку. Но в аптеке мне сказали, что существует только косметическое персиковое масло, и его нельзя капать в нос. На этикетке действительно написано "избегать попадания на слизистые оболочки". Что делать? Всё-таки капать персиковое масло? Или есть какой-то другой способ решить проблему?
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано:
Метилурациловая мазь на вату в преддверие носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
Аскорутин 1 т Х 3 раза в день 1 месяц
Носовой душ АкваМарис плюс 2 раза в день длительно
Персиковое масло нельзя оно не очень хорошо влияет на слизистую