Проблемы после исправления носовой перегородки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня была искривлена носовая перегородка, в результате чего левая ноздря 90% времени вообще не дышала, а в правой было затруднённое дыхание. 3 месяца назад сделал операцию по исправления перегородки.
В результате левой ноздрёй стал дышать идеально, а правой чуть хуже чем до операции.

Но теперь встала новая проблема. В левой ноздре постоянно (ежедневно) образуются корки. Изо всех сил стараюсь их не трогать, но каждый раз когда они сдираются - начинает идти кровь. В местной поликлинике сказали. Что у меня очень истощены капилляры в этой ноздре и очень сухая слизистая.

Прописали 7 дней пиносолом брызгать, месяц пить аскорутин и увлажнять носовой проход маслом шиповника. И вот уже прошёл месяц, пока увлажняю нос маслом шиповника - корки не образуются, как только прекращаю - всё становится как было (корки плюс кровь).

Читал в интернете, что из-за постоянной сухости в носу можно лишиться обоняния: (. Мне стоит продолжать пользоваться маслом шиповника (как долго? ) , или есть варианты другого способа лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует принимать Аскорутин с целью укрепления стенки сосудов по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Нос следует регулярно 2 раза в день промывать расторами морской воды, после чего капать витамин А в масле 2 раза в день 10 дней, 3 раза в день капайте аминокапроновую кислоту по 2-3 капли 10 дней.