Увеличины лимфоузлы и уменьшены лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 1,5 года увеличены лимфоузлы. В понедельник делала узи лимфоузлов. Увеличены околушные, передние и латеральные югулярные, подбородочные и подчелюстные лимфоузлы. Справа самый большой 17,5мм, слева 15,6мм. Лимфоузлы округлой овальной формы с четкими конутрами, сниженной эхогенности, без четкой дифференцировки "кора-центральная часть", со сглаженной дифференцировкой, с утолщенным корковым слоем. Проверилась у лора, щитовидку, сделала узи брюшной полости(по совету терапевта) - все ок. Сдала кровь на оак и различные вирусы. В оак понижены лейкоциты и нарушена лейкоцитарная формула. Так же в анализах повышен igg Эпштенй Барра, но igm в норме. Вич, сифилис, герпес 1 и 2 типа, цитомигаловирус отрицательные. Подскажите, что это может значить? Какие анализы нужно еще сдать? К какому врачу идти? Прикладываю анализ крови и узи лимфоузлов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-05 16:34
Здравствуйте.
Эти изменения в анализе крови и лимфаденопатия связаны с вирусоносительством.
Вам нужно обратиться на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.