Увеличилось сердце с левой стороны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 04.09.2019 года сделала ренген лёгкий в заключение написали: Сердце-увеличены левые отделы. Фото ренген приложила. Давление часто высокое 140 на 80. Былают приступы, чаще ночью не можешь дышать начинает болеть с левой стороны, больно глубоко вдохнуть. Подскажи пожалуйста, какие анализы сдать и что это может быть. Накрутила себя сильно боюсь, что образуется "бычье сердце". Заранее спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Рентгенологически размеры сердца у вас в норме. Признаков бычьего сердца нет. Чтобы в этом убедиться, можно сделать узи сердца, это более достоверный метод в отношении размеров сердца и его полостей.
Боли по описанию не сердечные, скорее всего невралгия.
Татьяна 2019-09-05 16:43
Спасибо большое! Ещё такой момент беспокоит, пульс меньше 90 не бывает, когда 100 и выше начинается тревожность. Бывает, что сердце "кувыркается" не описать это ощущение. Это связано с давлением? И что можно сделать, чтоб прекратить это?
По описанию похоже на экстрасистолы. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, креатинин, гемоглобин. Сейчас можно начать принимать магнеБ6 по 2таб 2р в день в течение 2недель, должно быть полегче.
Татьяна 2019-09-05 16:49
Спасибо большое! Теперь чуть успокоюсь. Вам хорошего вечера. Ещё раз спасибо.