Увеличены лимфоузлы и повышен лдг. Похоже ли это на онко?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, у меня увеличены лимфоузлы подчелюстные и верхнешейные до 2 см с утолщенным корковым слоем, подмышечные до 1,5 см, паховые до 2,7см с сохраненной и частично сохраненной структурой и кровотоком в синусах узла. После ковида периодически бывает температура до 37,1 и боли в теле: под коленом, в бедрах, в тазу, между лопаток, в плечах и предплечьях, стало сильно видны вены на груди и ногах, бывает тахикардия и одышка. Кт делала без контраста - там все чисто, достоверно ли кт без контраста? Из анализов - есть повышение гемоглобина 155 и лдг 218 (норма лаборатории до 214). Делали трепан биопсию пахового узла - ничего плохого не нашли. Узисты тоже говорят, что плохого в узлах не видят. Стоит ли делать полное удаление узла для гистологии и какие обследования, анализы еще пройти? Похоже ли это на онко? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-12 11:19
Здравствуйте.
Вопрос о любой биопсии решается на очном приеме.
Обратитесь к своему онкологу или хирургу по месту жительства.