Увеличено количество лимфоцитов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 7 мес.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У ребёнка в течении трёх месяцев увеличен затылочной лимфоузел справа, размер при узи 6,7 на 3,4 мм, структура не изменена. И слева задне шейный 8 на 5 мм. При пальпации безболезненные, не спаяны с окружающими тканями, кожа над ними не изменена. В разв ан ко HB-132, эр-4,75; тр-195; ц. п. -0,9лейк-6,9, эоз-4, п/я-1, с/я-19; лимф 73, мон-3, СОЭ-2 мм/ч. Прокоментируйте пожалуйста анализ крови и какие необходимо провести ещё обследования. Благодарю Вас за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-25 14:49
Здравствуйте.
Я предлагаю пару месяцев понаблюдать, потом вновь повторить УЗИ и анализ крови. Срочности нет никакой, в том числе и в дополнительных анализах.
Будьте здоровы.