Увеличенна миндалина с левой стороны

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 года назад я переболела ангиной с осложнением. После этого осталась увеличенная миндалина с левой стороны, иногда отхаркивается какой то слизью. Стоит моленько простынуть она сразу же воспаляется и очень сильно болит. Ходила к лору она сказала, что ничего страшного, это из-за того что у меня в носу аденоиды. Подскажите, что это может быть?

Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Нередкость, когда лимфоидная ткань (миндалина) реагирует так на воспалительный процесс. Гипертрофия (увеличение) может сохраняться очень длительное время. Если вас беспокоит её размер можно пройти курс лечения на Тонзиллоре и сделать ультразвук с гидрокортизоном на область миндалин.