Увеличение зрачка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лечу конъюнктивит глазными каплями Ципрофлоксацин, на 2 день лечения после закапывания зрачки увеличились, на одном глазу он стал обычным, а вот на втором остался большим. Возможно ли капли мне не подходят?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это побочное действие лекарства. Если при этом зрение не изменилось, то пройдет само после отмены препарата. Если капаете его, и он помогает, то не меняйте его, продолжайте капать. Если же заметили изменение зрения, то его надо отменить и показаться врачу.