Увеличение размера почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия, нефректомия
Здравствуйте, помогите разобраться! Делала контрольное КТ по поводу нефректомия левой почки в 2014г. В целом все нормально, но в этот раз новое заключение -правосторонняя пиелокаликоэктазия. Цитирую из протокола обследования дословно- отмечается неполное удвоение чашечно-лоханочноф системы почки, полосатая система почки умеренно расширена за счет чашечек всех групп до 12 мм и ПЗР лоханки до 15имм, конкременты в почке не выявлены. Паранефральная клетчатка не изменена. Функция почки не нарушена, своевременная. Подскажите, если повод для беспокойства? Заранее благодарю за ответ! С уважением!
Категория: Уролог
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-11 13:36
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет, однако, необходимо выполнить динамическую нефросцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2021-06-11 15:09
Огромное спасибо за ответ! Это делается в специализированной клинике?
Наталья 2021-06-11 17:42
Спасибо, огромное! Воспользуюсь вашим советом.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-12 10:29
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology