Стоит ли делать биопсию яичек

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Стоит ли делать биопсию яичек с целью получения сперматозоидов для эко, Правое яичко размеры уменьшены 33*13*14 мм, оъем 3,3 мл, придаток не увеличен, размеры головки 10*7 мм, левое яичко размеры уменьшены 35-14-15, объем 4,0 мл, придаток не увеличен размеры головки 10-6 мм. При проведении ЦЦК сосудистый рисунок паренхимы яичек не изменен симметричен Заключение Уз признаки кисты придатка правого яичка до 2,8 мм в диаметре, признаки умеренной гипотрофии яичек
Категория: Уролог
Добавлен: 30 мая 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-09 12:41
Нужно видеть описание спермограммы, результаты общего тестостерона, ЛГ, ФСГ, пролактина, ингибина В, заключение генетика
Платная консультация
Евгений 2016-06-09 14:11
Спермограммы на руках нету заключение только азооспермия, фсг 15,33 мМЕ/мл, ог 5,45 мМЕ/мл, пролактин 11,41 нг/мл, тестостерон 285,04 нг/дл, нормальный мужской кариотип хромосомной потологии не выявленно
Биопсию делать нужно. Так хоть какой то шанс может быть.