Увеличение придатка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, неделю назад появились боли внизу живота и справа, в области придатка, слизисто -бежевые выделения, присутствует небольшой зуд и жжение. На приеме врач сделала узи, не сказала ничего, кроме того, что правый придаток увеличен. По лечению свечи тержинан и ихтиоловые. Мазки не брали. Заключение узи: размер левого придатка 20/10/17 мм объём 2,1, фолликулы 4. правый -34/24/20мм, боем 8,9. без эхоструктурных изменений, жидкости нет. Диффузные изменения миометрия.9 день цикла
Ставлю свечи, боль так и осталась. Насколько сильно увеличен придаток? Есть ли смысл пропить антибиотик? Какая может быть причина и план обследования?
Помогите, пожалуйста, советом, нормальных врачей у нас в городе нет! В анамнезе, хронический эндометрит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-26 10:17
Добрый день.
Это нормальный размер яичника.
Возможно есть воспалительный процесс в придатках.
Необходим осмотр на кресле.