Увеличение половых органов у девочки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Обследовали дочку 6 лет у детского эндокринога по поводу волос до средней трети бедра и единичных (2 штуки) волос на половой губе, сделали узи Малого таза и сдали кровь на все половые гормоны, рентген кистей. И узи и гормоны всё в норме. Рентген кистей тоже в норме. Но врач заподозрила увеличение клитора у дочки при осмотре. При рождении вес 3600, рост 54. Сейчас нам полных 6 лет, рост 125, вес 25. Отклонений в развитии с рождения не было. По органам /системам без патологии. Детский эндокринолог Направляет нас к генетику. Насколько это нужно, подскажите пожалуйста.?
Теги: клитор девочки, у девочки на половых органах
Категория: Генетик
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-21 21:24
Здравствуйте,
какой предположительный диагноз ставит детский эндокринолог?
Что подозревает?
Платная консультация
Дарья 2020-10-21 23:05
Подозревает с- м Шерешевского Тернера, мозаицизм. Гинекологи сказали, что это крайняя плоть прикрывает клитор, потому ложное мнение, что он увеличен. Но эндокринолог мнения не меняет. Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-21 23:08
Предоставьте заключение эндокринолога с описанием ребенка, результатами обследований и предположительным диагнозом.