Увеличение околоушных лимфоузлов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43г.
Хронические заболевания: гипотериоз
Здравствуйте, два месяца держатся увеличенные лимфоузлы околоушные. С мая по сентябрь мучилась сильной кожной аллергией. Зуд в локтевом сгибе и коленных сгибах. Пропила" АНТИПАРАЗИТ", все прошло. Беспокоят результаты анализов. СОЭ5. WBC4.57. RBC3.92. HGB105. YCT32.3. MCH26.8. LYMPH%17.7. MONO%12.7. волнуюсь, что что-то с кровью.
Спасибо большое за помощь!
С уважением, Ирина.
Теги: к вечеру увеличивается лимфоузел, околоушной лимфоузел увеличен с одной стороны фото, увеличение лимфоузлов к вечеру
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-23 17:15
Здравствуйте.
Неужели нельзя написать полный общий анализ крови и конкретно описать лимфоузлы? Я ведь не могу посмотреть, так будьте более внимательны и пишите больше информации.
Платная консультация
Ирина 2015-12-23 17:49
Добрый вечер, Александр Борисович! Спасибо большое за скорость ответа. И прошу прощение за не компетентную информацию с моей стороны.
Лимфоузлы увеличены с двух сторон, но в особенности с правой стороны, он размером чуть меньше кедрового ореха. Не болит, ни красного. Ни синего цвета. С утра меньшего размера, к вечеру увеличивается. Далее по лимфе с правой стороны тоже увеличен лимфоузел, но в два раза меньше размером. В целом самочувствие мое в порядке, ни слабости. Ни повышение температуры не наблюдается. Занимаюсь активно фитнесом(кардио и силовые нагрузки). Более 10 лет принимаю L-тироксин.
Мой клинич. Анализ крови:
СОЭ 5
WBC 4.57
RBC 3.92
HGB 105
HCT 32.3
MCV 82.4
MCH 26.8
MCHC 325
PLT 320
LYMPH% 17.7
MONO% 12.7
NEUT% 66.8
EO% 2.4
BASO% 0.4
LYMPH 0.81
MONO 0.58
NEUT 3.05
EO 0.11
BASO 0.02
RDW-CV 14
RDW-SD 41
PDW 11.9
MPV 10.7
P-LCR 30
PCT 0.34
Еще раз огромное спасибо за Ваш труд!
С уважением, Ирина!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-24 12:42
Здравствуйте.
Вижу умеренную гипохромную анемию и также небольшой моноцитоз.
Вам нужно попринимать препараты железа типа мальтофера в течение месяца по 2 таблетки в день, затем пересдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Лимфоузлы не трогать, только в случае их заметного роста показать онкологу.
Удачи.