Увеличена надкостница после периостита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня был хронический периодонтит 6 зуба снизу. 19 февраля был флюс, который сам прорвал (до этого за 2 недели сделали надрез, но ничего не вышло). Уплотнение надкостницы так и остается, отека нет, но чувствуется небольное онемение в этой области, болей нет. За месяц надкостница в этом месте уменьшилась, но до конца так и не прошла еще. Это нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-19 17:47
Да, все в норме.
Ольга 2019-03-19 23:17
Когда должно полностью пройти это уплотнение?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-19 23:36
Еще в течение месяца может уменьшиться. Полностью может не пройти, т. е. может остаться незначительное уплотнение (рубец).
Ольга 2019-03-20 13:45
Сама надкостница может быть больше? Так и останется?
Ольга 2019-03-20 13:46
Увеличена сама надкостница, но все безболезненно, ощущается только на ощупь, на вид ничего не видно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:54
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.