Уважаемый доктор, ответье пожалуйста

Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: -
Здравствуйте, уважаемый доктор, хочу у вас узнать, дело в том что сделала узи малого таза в одной из клиник, результат был не очень хорошим. (в этой клиники наблюдаюсь пару недель у гинеколога, причем узи 2 недели назад было хорошим.)

Через часа 2 поехала в другую клинику(так как сомнения были от первого узи) на узи малого таза и там совсем другие результаты узи и размеры тоже.

Вопрос: насколько могут за 2 часа измениться размеры? Объем?
Спрашиваю так как думаю что меня хотят просто развести на деньги в первой клиники, так как там наблюдалась.
Надеюсь на ваше понимание и честный ответ. Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 07:45
Здравствуйте! Размеры могу меняться только у кисты стремительно, в таком случае она скоро должна лопнуть.
В целом присутствует человеческий фактор. Небольшая разница в размерах допустима
Платная консультация
Ирина Викторовна 2020-05-21 01:06
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста,
Размеры матки совсем разные на этих узи, разница 0.9.
На первом узи писали про образование в 12 и 13 мм. (придатки)
Но на втором узи через 2 часа фоликулы и всё и эндометрий на границе с миометрием.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 07:35
Разница в 9 мм - небольшая. Возможно на 2 УЗИ просто не увидели
Платная консультация
Ирина Викторовна 2020-05-21 09:10
Если их не заметили.
А как тогда быть и какому узи верить?
Сходить ещё в одну клинику?