Утрожестан и пимафуцин во время беременности

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беременность 8 полных недель по акушерскому сроку, обратилась к гинекологу с жалобами на зуд, мне назначили пимафуцин вагинально на ночь 6 дней. Но до этого я ставила утрожестан 200 на ночь каждый день. Задала вопрос врачу как это сразу две что ли ставить, на что мне ответили что да. Хотела спросить у вас, стоит ли их ставить вместе? Будет ли результат?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-19 07:16
Здравствуйте! На время лечения пимафуцина можно утрожестан использовать перорально
Платная консультация
Алия 2020-03-19 07:24
А если принимать перорально, нужно ли увеличивать дозу, когда вагинально там вроде быстрее все доходит?
Боюсь навредить малышу, резко можно на перорально переходить да?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-19 07:41
Нет не нужно
Это переход а не резкое прекращение