Можно ли присаживаться на корточки

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос по поводу беременности, срок 8 недель, знакомая мне говорит что нельзя подмываться сидя на корточках при беременности, что идёт какое то давление внутри когда на корточках сидишь, по логике малышу навредить так навряд ли можно он же в матке водами и мышцами матки окружён, хотя точно не знаю решила у вас уточнить действительно ли это вредно или опасно? Всю жизнь на корточках подмывалась а тут говорят при беременности нельзя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 15:32
Здравствуйте. Можно. Не слушайте глупости
Платная консультация
Ева 2017-12-31 15:59
Спасибо за ответ, просто дискомфортно внизу живота становится вот я и задумалась, мало ли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 16:48
Все будет хорошо.
С наступающим!
Платная консультация
Ева 2017-12-31 17:10
Спасибо) и вас с наступающим. А можно ещё вопрос я две недели ставила утрожестан по 200 мг на ночь в чт была у врача она сказала что до сб вчерашней доставить и хватит, то есть без уменьшения дозировки, просто перестать ставить это ребенку не навредит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 18:05
Навредит. Конечно, отменять резко нельзя. Только медленно снижая дозу. Отсюда, к слову, и мог появиться дискомфорт
Платная консультация
Ева 2017-12-31 18:20
Я просто про это спросила у гениколога она мне сказала что не навредит, у меня есть ещё по 100 мг утрожестан сколько его тогда пропить или проставить если я утрожестан по 200 мг на ночь только ставила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 18:21
Еще неделю по 100 мг на ночь. Потом еще 3 раза через день и все.
Платная консультация
Ева 2017-12-31 18:22
А дискомфорт у меня в принципе когда на корточки приседают либо очень низко наклоняюсь хотя бы носки надеть но по узи сказали все хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 18:35
Тогда постарайтесь меньше наклоняться. С наступающим!
Платная консультация
Ева 2017-12-31 18:36
А если вместо вагинально таблетку выпью это сильно вред организму да и ребенку нанесет просто завтра поеду в другой город поезде буду три дня там не особо гигиенично вагинально вводить, и насколько вредно для ребенка резко переставать пить утрожестан
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 19:19
Вредно и чревато угрозой прерывания. Вместо вагинальной формы можно принять вовнутрь
Платная консультация
Ева 2017-12-31 19:52
Хорошо, спасибо, ещё раз хотела уточнить вот сегодня я 200 мг на ночь поставлю, потом с пн-вс по 100 мг на ночь неделю и после этого во Вт, чт, сб по 100 так же на ночь верно поняла?
Ева 2017-12-31 21:19
Спасибо и ещё раз с новым годом)
Ева 2018-03-23 04:06
А после 20 недели беременности когда животик уже подрос, все также можно подмываться на корточках вплоть до 9 мес? Просто вот на данный момент мне не больно ни дискомфорт но наклоняться и подмываться, просто боюсь за ребёнка что ему там внутри меня давить со всех сторон начинает, когда я сидя на корточках подмываться начинаю, спереди то не обязательно наклоняться а вот сзади подмыться чтобы надо наклониться по крайней мере всю жизнь так подмывалась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 16:50
Ева, не делайте проблему там, где ее нет:) Делайте так, как Вам удобно.