Утрожестан дозировка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я лежу на сохранении, беременность 8-9 недель. Это девятая беременность, пятые роды, двойная. Год назад была замершая, врачь назначил утрожестан 200 1 раз, медперсоонал перепутал и начал давать по два раза, получается первый и второй день по одному разу, потом два дня по два раза. Сегодня пришла медсестра во всем разобралась и сказала что назначили один раз и дала таблетки на один раз. Скажите пожалуйста не навредить ли малышами такие перепады с дозировкой. Безопасно ли так скакать то 200 то 400 то опять 200?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-17 11:26
Добрый день, Елена.

Конечно так нельзя менять дозировку. Это может негативно отразиться на течении беременности. Вам необходимо продолжить прием утрожестана по 200 мг 2 р/д до 12 недель.