Утрожестан 200

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический танзелит
Здравствуйте, началась моя история еще в подростковом возрасте. Кожа стала покрываться прыщами, не критично, но были. В 21 год сдала анализы на гормоны и обнаружили небольшие отклонения андрогена. В 23 начала пить димиа и около года пила их, Все улучшилось, кожа задышала. В 25 решили с мужем, что пора заводить ребенка и отменили прием ок. Особо не старались, не фанатично к этому относились. Где то через 10 месяцев нарушились месячные, начались задержки (хотя раньше все было четко и без сбоев). Я пошла к гинекологу, которая нашла фолликулярнцю кисту и сказала, что функция яичников нарушена. Назначила фолликулометрию, которая показала, что Фолликулы маленькие и в правом их много, а левом один и тоже маленький. Назначила утрожестан 200, одну капсулу в день вагинально, далее начался ад, моя итак несраершенная кожа превратилась в ужас - больные прыщи, аж задевать больно. Не знаю, что и думать. Подскажите свое объективное мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-02 10:28
Здравствуйте. А овуляция у вас есть, вы ее отслеживаете?
Анна 2018-10-02 12:12
Нет, в этом месяце не было
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-10 13:21
Здравствуйте! А вы делали УЗИ органов малого таза? Что там показало?