Утренняя головная боль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мигрень, гипотериоз
Здравствуйте, добрый день, жен. 45 лет, более месяца страдаю от утренней головной боли, которая начинается всегда в 4-5 утра, боль распирающая в затылочной части, также резко закладывает нос, лицо немного опухшее. Стоит принять вертикальное положение спустя минут 20-30 боль стихает, нос откладывает, отек спадает. Также при повороте головы вправо есть простерлы током в голову и корни волос болезнены. Купируется остаточная боль - аскофен, цитромон. Таже страдаю мигренью (боль в правой гемосфере) и утреняя ГБ таже перетекает в приступ мигрени (купирую триптаном). Режим сна соблюдаю, подушка ортопедическая. Прошла курс лечения мелоксикам, ксефокам, мидокалм - улучшения нет вообще, сейчас назначено мексидол, пирацетам, сирдалуд на ночь - улучшения нет нисколько. УЗИ шеи прошла-не выявлено гемодиномических значимых поражений. --ОХЗ шейного отдела позвоночника С5-С7. --Снижена незначительно высота межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7. Субхондральный склероз замыкательных пластинок, заострены передние углы тел смежных позвонков. Нестабильности не выявлено. Подскажите в каком направлении двигаться, чем снимать боль, прием к неврологу 27.04.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-15 10:23
Здравствуйте.

Вам обязательно нужно пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастом для исключения структурной патологии головного мозга, учитывая появление головной боли в утренние часы после сна.

С результатом конечно обратиться к неврологу лично на приём.