Уточнить правильность дозировки цефтриаксона

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему внуку 4 года, вес 20 килограмм, в связи с простудным заболеванием ему назначили цефтриаксон, я бы хотел уточнить правильность дозировки, мне сказали: 2 мл ледокаина, 2 мл воды для инъекций и когда расстворится, готового раствора цефтриаксона 3,6 мл.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 16:14
Добрый день.
Дозировка цефтриаксона зависит не только от веса, но и от тяжести заболевания. Поэтому лучше уточнить этот воспрос у лечащего врача.
Всего доброго.