Уточнение тактики лечения. Лейкоциты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ДЖВП. Синдром Жильбера.
Здравствуйте, прошу помочь в моем вопросе.
Обратился к урологу по причине:
периодически мутная моча (первая утренняя порция) и небольшой дискомфорт внизу живота, не постоянный (даже редкий, не сильный).
Так как сдавал все по ДМС, то обследование предстательной железы предложили пройти через месяц, а на данный обследовали почки; лечение предложено начинать сейчас.
УЗИ почек без паталогий, но сказали что плохо визуализируются (есть лишний вес). УЗИ предстательной не проводилось.

Хочу спросить вашего мнения:
1. Стоит ли проходить лечение сейчас или стоит проверить предстательную до лечения?
2. Насколько обоснован выбор именно данного антибиотика и сроков лечения, можно ли использовать что-то не столь сильное?
3. Могут ли лейкоциты во всех порциях мочи быть результатом неправильного сбора? (собирал в клинике, без утреннего туалета, мыл накануне вечером).

Анализы и заключение прикладываю.
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-18 21:35
1 Можете проходить лечение
2 Антибиотик подобран правильно, только его нужно принимать не менее 14 дней
3 Это вряд ли
Платная консультация
Александр 2021-03-19 11:19
Игорь Тадеушевич, добрый день. Спасибо за Ваше мнение. Если позволите, пара уточняющих вопросов:
1. Вы рекомендуете при данных результатах (вложения к вопросу) пролечиться левофлоксацином в течении 14 дней по 500 мг 2 раза в день?
2. Диагноз хр. Пиелонефрит может быть поставлен только на основании повышенных лейкоцитов (узи без патологий, клинических проявлений кроме утренней мутности мочи нет)?
3. Если в планах было зачатие ребенка - ждем 3 месяца после окончания терапии?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-20 19:27
1. Верно
2. Должен ставиться диагноз на основании клиники, физического осмотра и обследования
3. Можно 3 недели подождать