Результаты обследования

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Прохожу обследование от онколога. В анамнезе две операции прошлой осенью: 1. удаление опухоли на ноге, образовавшейся из родинки диаметром 1см, сама опухоль около 5см была, удален лоскут 8 на 10см с пересадкой кожи (результат ИГХ - диспластический невус, сейчас стою на учете у онколога и обследуюсь каждые пол года); 2. удаление эрозии шейки матки методом ДЭК (результат цитологии - CIN-II, HSIL, гистология не помню что конкретно, но ничего плохого). Первый контроль (обследование) был в феврале. Сейчас второй. По результатам: биохимия крови всё в норме, ОАК - лейкоциты 3,7, тромбоциты 140, остальное в норме. УЗИ паховых лимфоузлов: увеличены до 18*4мм слева и до 12*5мм справа; УЗИ почек: в проекции синусов эхоплотные элементы и мелкие гиперэхогенные включения, умеренные диффузные изменения почек, опущение почек. УЗИ ОБП в норме. На прием записана только на 26 октября. Скажите, пожалуйста, может быть мне стоит пройти еще какие-то обследования дополнительно до приёма? Чтобы у врача более полная информация была. Я очень переживаю. Лейкоциты 3,7 - на сколько это низкий уровень? Не болела, медикаменты не принимала перед сдачей (об этом спрашивали, когда звонили из лаборатории, просили пересдать анализ, но результат не лучше).
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-09 16:39
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, может быть мне стоит пройти еще какие-то обследования дополнительно до приёма? - все, что можно и нужно было пройти вы прошли. Можете только пройти ПЭТ/КТ для еще большей уверенности.
Лейкоциты 3,7 - на сколько это низкий уровень? - чуть ниже нижней границы нормы. Не критично. Какой показатель был изначально?
Платная консультация
Алена 2017-10-09 18:48
Благодарю Вас за ответ, Алексей Александрович!
Я бы с удовольствием прошла МРТ всего чего можно) или что-то подобное (ПЭТ/КТ это из той же области ведь?), но направление на такие обследования терапевт на даёт, а стоят они недешево(
Лейкоциты в феврале были 4,5, но там у меня иммунитет совсем никакой был. Нога не заживала никак. Я от этих всех болячек потом лечилась у дерматолога от сыпи, возникшей на неврной почве) Сейчас вот вроде наладилось всё, и здоровье, и нервы в порядке. Но снова переживать стала.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-10 06:09
ПЭТ/КТ это из той же области ведь? - не совсем, это ближе к КТ, но намного лучше, так как за раз сразу же сканирует все тело и может показать очаги по всему телу.
В таком случае слегка пониженные лейкоциты свидетельствуют о все том же пониженном иммунитете. Стоит попить немного витамина С по 1гр в сутки и через 2 недели пересдать ОАК.
Платная консультация
Алена 2017-10-10 10:10
Большое спасибо Вам за консультацию!