Уточнение по расшифровке ЭКГ

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, что означает фраза в заключении ЭКГ и может ли она иметь отношение к серьезному заболеванию, например инфаркту?:

"Выраженные нарушения процессов реполяризации в передней распространенной области левого желудочка - это может быть обусловлено неспецифическими обменно-метаболическими нарушениями реполяризации/ систолической перегрузкой, а может быть следствием нарушения кровоснабжения"

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по описанию, изменения могут быть похожи на ишемические. Это не инфаркт. Но чтобы исключить ИБС, нужна консультация и осмотр кардиолога.