Устают мышцы гортани

Спрашивает: irinalet
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, атрофический гастрит
Здравствуйте, помогите мне решить проблему с горлом. Мышцы горла как будто устают, есть чувство распирания или наоборот сдавливание. Точно даже описать не могу. Как будто спазм какой то. Была очно у 2х лоров. По мазку из гортани поставили аллергический ринит (есть стекание слизи по задней стенке глотки и прожилки крови в ней) прописала Сандоз, аквалор, гексализ и супрастинекс, и горло полоскать р-ом бетадина. Лечение на 2 недели. Завтра последний день лечения, совершенно никаких улучшений. Говорить устаю, голос срывается. Но этот дискомфорт присутствует и когда я молчу. Слизистая горла вообще не болит. Боль как в мышцах, тянет что ли. Голосовые связки белые, хорошо смыкаются. УЗИ щитовидной железы повышенная эхогенность, узлов нет. Лимфоузлы шеи увеличены, но не более 1см. Могут ли они от аллергического ринита увеличится? И могут ли проблемы с горлом быть аллергией или в каком направлении двигаться дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, мышцы могут болеть из-за шейного остеохондроза.
Что конкретно вас беспокоит в горле?