Установление цикла у подростка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как быть. Подростку 12 лет. Месячные с 11. В городе нет детского гинеколога. Взрослые принимать не хотят. Месячные 2-й год. Короткий цикл 21 день. Относительно стабильный. Редкие сбои практически с начала. Как проконтролировать всё ли нормальн? Достаточно ли сделать УЗИ, чтоб проверить всё ли нормально формируется и нет ли паталогий?
Добавлен: 20 февраля 2023 года

1 ответ

Анна Романовна Ищенко 2023-03-17 00:52
Все нормально. УЗИ не обязательно. 21 день в пределах нормы цикла. Сбои при начале меструаций это нормально.