Усиление легочного рисунка на флг

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вот уже третий год подряд при прохождении медосмотра на флг пишут усилени сосудистого либо легочного рисунка, на рентген как правило не посылают, жалоб никаких нет, болела лишь обычными орз, ангинами и боонхитами, анализы в норме. Подскажите стоит ли беспокоится, ведь уже третий раз подряд такие результаты. Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-21 14:55
Если Вы не курите, у Вас нет вредных условий труда и голосовых перегрузок, то повода для беспокойства нет.
Марина 2021-11-21 16:36
Спаибо за быстрый ответ, просто вот вредные условия труда как раз есть работа на нефтепромысле где большая концентрация сероводорода, может это и влияет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-21 16:43
Тогда необходима спирография для уточнения Ваших резервов.