1
Рентген лёгких, средостения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, помогите расшифровать снимок, врач ничего толком не сказал, но напугал, сказал что больное сердце надо попиь транквилизаторы, сделать спирографию
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2022 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-26 21:38
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
Курение? Вредные условия труда? Когда было ОРВИ?
Елена 2022-10-27 05:37
Доктор, я не курю, работа не вредная, болела в августе Орви, кашель сушой был очень сильный, но все таки доктор в каком направление мне двигаться, лечится, к какому врачу идти, я так и не поняла это опасно или что у меня?
пульмонолог 2022-10-27 13:03
Опасности усиление легочного рисунка не представляет. Но что с Вами сейчас мне тоже непонятно. Что в общем анализе крови? Сейчас какие симптомы есть?